В Чулымском районе Новосибирской области из-за паводка размыло временную дорогу. В связи с этим было закрыто движение для всех видов транспорта к селу Золотая Грива. Об этом сообщили в ГКУ НСО ТУАД 10 мая.
— В ночь на 10 мая 2026 года в Чулымском районе Новосибирской области произошло размытие временной объездной дороги. В результате проезд к селу Золотая Грива, где ведется реконструкция мостового сооружения, в настоящее время невозможен для всех видов транспорта, — уточнили в ГКУ НСО ТУАД.
Вопрос об открытии проезда будет решаться после того, как уровень воды спадет. Ситуация находится на контроле ГКУ НСО ТУАД.
В начале апреля ГКУ НСО ТУАД заключило государственный контракт с АО «АВТОДОРСТРОЙ» на реконструкцию моста через реку Каячка на автомобильной дороге «8 км а/д «К-36» – Золотая Грива» (11-й км трассы). Существующий мост полностью демонтирован, на его месте строится новая переправа.
Проектом реконструкции была предусмотрена временная объездная дорога для обеспечения транспортной доступности прилегающих населенных пунктов на всех этапах работ.
Завершить реконструкцию основного моста и ввести объект в эксплуатацию планируется 15 октября 2026 года.
Читайте также: в Новосибирске спустя месяц открыли дорогу на улице Кончина после паводка. Из-за активного снеготаяния и засора ливнёвок возникла угроза затопления частного сектора.