Утром 3 августа на аэродроме в Мочище возобновилось авиашоу «Вива Авиа», которое накануне пришлось временно остановить из-за мощного грозового ливня с градом.
Сегодня гостей авиационного праздника ожидают очередные полеты пилотажных групп, в том числе под выступление симфонического оркестра. Дождливая погода новосибирцев не отпугнула и к 10 утра зрители уже начали стягиваться к сцене.
В первый день фестиваля свое летное мастерство продемонстрировали пилоты «Стрижей» и «Барсов». Главным же номером стало выступление «Русских Витязей» на истребителях Су-35, которое состоялось раньше срока из-за ухудшения погоды. Летчики выполнили сложную и зрелищную программу на фоне «свинцовых» туч в шестом часу вечера и сразу после этого пошел сильный дождь.
Гости праздника прятались от ливня под немногочисленными навесами, а многие под ливнем и градом пошли на автобусную остановку. Cамо мероприятие было прервано.
Напомним, что о приближении шторма с крупным градом новосибирцев предупредили заранее.