Жители Центрального района Новосибирска пожаловались на плохую уборку внутриквартальных дорог и тротуаров от снега и льда. Из-за этого сибиряки боятся поскользнуться и получить травму, а автомобилисты не могут выехать из своих дворов.
По словам читательницы «Прецедента» Екатерины Л., пешеходный переход возле ЖК «Демьяна Бедного, 73/1» весь в колеях и ледяном накате.
— Улицы Селезнева и Демьяна Бедного не чистили, кажется, ни разу этой зимой. А это путь в гимназию № 13 и детский сад № 484, а также на остановку общественного транспорта «Сибирь-концерт». Пешеходный переход возле жилого комплекса «Демьяна Бедного, 73/1» дети и взрослые пересекают, рискуя сломать ноги, — поделилась сибирячка.
Женщина отметила, что даже машины застревают на неочищенной дороге на улице Селезнева.

Также Екатерина Л. стала свидетелем ДТП, произошедшего на улице Демьяна Бедного. По ее мнению, причиной аварии стало отсутствие уборки на дороге.
— Вечером 18 декабря случилась авария. Два автомобиля не смогли разъехаться. Я думаю, что это результат плохой уборки улицы, — сказала женщина.

Ранее жители Ипподромского жилмассива проблем с уборкой дорог и тротуаров не замечали, однако в этом году, как сказала Екатерина Л., про этот район дорожники вовсе забыли.
— В прошлом году улицы микрорайона регулярно чистила спецтехника. Тротуары, ведущие в гимназию и детский сад, убирали рабочие. Но после того как ДЭУ перешли в подчинение главам районных администрации, про уборку улиц Селезнева и Демьяна Бедного просто забыли! — негодует местная жительница.
Журналист «Прецедента» отправил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Когда редакция получит ответ, материал будет дополнен.
Ранее «Прецедент» писал: «Страшно упасть»: новосибирцы пожаловались на плохо убранные тротуары рядом с больницей
Читайте также: блогер-путешественник раскритиковал заснеженные тротуары в центре Новосибирска.


