Site icon Прецедент TV

Робот стал главным сюрпризом на Дне знаний в новосибирской колонии

Фото: ГУФСИН по НСО

В школе Новосибирской воспитательной колонии на линейке в честь Дня знаний появился необычный гость — антропоморфный робот с искусственным интеллектом. Он обладает панорамным зрением 360°, двухчасовым зарядом аккумулятора и способен самостоятельно общаться с людьми.

Появление робота призвано вдохновить воспитанников на освоение современных профессий и показать, что технологии — это инструмент для развития.

Директор школы Татьяна Фарафонова, педагог с 40-летним стажем, рассказала: — Мы показали ребятам, что даже машина может быть вдохновителем для получения знаний. Наша задача — научить мыслить самостоятельно, а не просто нажимать кнопки.

Воспитанники колонии смогли пообщаться с роботом и узнать о возможностях искусственного интеллекта.

Ранее редакция сообщала, что в аэропорту Толмачёво утром 3 сентября нарушилось расписание полётов. По данным онлайн-табло, изменился статус нескольких рейсов на вылет и прилёт.

Exit mobile version