Site icon Прецедент TV

С начала года в новосибирские силовики выдворили более 1300 мигрантов

Фото: Нейросеть

В Новосибирской области подвели итоги работы по выдворению иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. С начала 2026 года судебные приставы выслали из региона 1314 человек — почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда этот показатель составлял 725.

Об этом сообщили в региональном Главном управлении ФССП. Чаще всего нарушения допускают граждане Узбекистана (618 случаев), Таджикистана (306) и Кыргызстана (268). В списке также значатся Казахстан (68), Азербайджан (34), Армения (14), а также единичные случаи среди граждан Индии, Уганды, Нигерии, Туркменистана и Беларуси.

Большинство правонарушений связано с несоблюдением правил въезда или сроков пребывания в стране. Трое граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана привлечены к ответственности за повторные нарушения. Среди нестандартных случаев — выдворение уроженца Казахстана за употребление наркотиков, а также привлечение двоих иностранцев из Узбекистана и Азербайджана за незаконную трудовую деятельность. Ещё один гражданин Узбекистана нарушил правила, указав при въезде одну цель визита, а фактически действуя в других интересах.

В ведомстве напоминают иностранным гражданам о необходимости строгого соблюдения миграционных правил. Нарушение сроков пребывания или условий оформления документов влечёт административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а также возможное выдворение за пределы России.

Ранее редакция сообщала, что 21 июля произошли массовые задержки 13 рейсов в аэропорту Толмачёво.

Читайте также: в Новосибирске ищут подрядчика для реконструкции очистных сооружений.

Exit mobile version