В Новосибирске водитель сбил собаку и потребовал от её хозяйки оплатить разбитый бампер. По словам очевидцев, мужчина наехал на животное у дома на Петухова, 16/4 и не стал ему помогать.
Вместо этого он накинулся на пенсионерку, которая гуляла с псом, начал оскорблять её и вести себя агрессивно.
На место вызвали полицейских, но водитель успел скрыться. Пострадавшая собака долго лежала на земле и не подпускала к себе людей — её увезли в ветклинику.
— На место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Новосибирску, оформили ДТП — наезд на животное. Все обстоятельства устанавливаются, — сообщили в ГАИ.
Ранее редакция сообщала, что ООО «Независимая перевозочная компания» потребовала взыскать с АО ХК «СДС-Уголь» 674,4 миллиона рублей. Иск поступил в Арбитражный суд Новосибирской области 5 октября, следует из картотеки арбитражных дел. Причины задолженности в открытых материалах пока не раскрываются.