Site icon Прецедент TV

Сбившего 6 новосибирцев пьяного водителя каршеринга отправили домой

Фото: Управление Судебного департамента НСО / прокуратура НСО

В Новосибирске 10 октября избрали меру пресечения 19-летнему Олегу Попову, который на каршеринге сбил шесть человек. Его отправили под домашний арест до 10 декабря.

На сибиряка возбудили уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 264 УК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД). Само заседание по избранию Попову меры пресечения было задержано на час, сообщил источник «Прецедента».

Согласно материалам дела, у парня не было водительских прав, а каршеринговую машину он арендовал через чужой аккаунт. Кроме того, фигурант был пьян в момент ДТП.

По данным следствия, в результате аварии пострадали шесть человек, один из них находится в крайне тяжёлом состоянии.

Ранее мы писали о том, что мусоровоз, врезавшись в столб, перевернулся на скользкой дороге. Читайте также: пьяный новосибирец на седане сбил пешехода и погубил подругу.

Exit mobile version