Site icon Прецедент TV

Суд назначил пожизненные сроки исполнителям теракта в «Крокусе»

Фото: СК России/официальный сайт

12 марта Второй западный окружной военный суд вынес приговор исполнителям теракта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл».

Четверо непосредственных исполнителей террористического акта: Далерджон Мирзоев, Мухаммадсобир Файзов, Саидакрами Рачабализода и Шамсидин Фаридуни (все внесены в перечень террористов и экстремистов) получили пожизненные сроки заключения. Причем от 16 до 18 лет осуждённые проведут в тюрьме, а потом их распределят по колониям особого режима.

Соучастникам страшного преступления суд также назначил пожизненные сроки, а трое фигурантов, продавших террористам автомобиль, проведут за решеткой по 19 лет. Всего перед Фемидой предстали 19 злоумышленников.

Напомним, что теракт в «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта 2024 года. Группа террористов ворвалась в зрительный зал, где должен был состояться концерт группы «Пикник». Нападавшие открыли по зрителям огонь из огнестрельного оружия, а затем устроили пожар.

В теракте погибли 149 человек, а еще 609 пострадали. Один признан пропавшим без вести. Власти оценили ущерб от атаки террористов в 5,7 миллиарда рублей.

Exit mobile version