Site icon Прецедент TV

Связка воздушных шаров едва не оставила без света свыше 38 тысяч жителей Новосибирска

Фото: Magnific. com

В Новосибирске связка воздушных шаров едва не привела к серьёзным перебоям электроэнергии. Об этом сообщили в АО «Россети Новосибирск» 9 июня.

Инцидент произошёл на линии электропередачи напряжением 110 киловольт. Связка воздушных шаров зацепилась за провода. К счастью, серьёзных последствий удалось избежать благодаря срабатыванию защитной автоматики.

Специалисты энергокомпании отметили, что эта ситуация могла оставить без света свыше 38 тысяч жителей города.

— В преддверии сезона выпускных, свадеб и массовых мероприятий энергетики напоминают: в охранных зонах ЛЭП запрещено запускать воздушные шары, воздушных змеев и радиоуправляемые аппараты, размещать палатки и парковки под проводами, а также набрасывать на опоры и провода посторонние предметы, — предупредили в АО «Россети Новосибирск»

Ранее «Прецедент» писал: собака заставила два самолета наматывать круги над Новосибирском. Четвероногий забежал на взлётно-посадочную полосу и устроил догонялки с персоналом аэропорта.

Читайте также: в Новосибирске женщина родила ребёнка во дворе дома. Это произошло в Кировском районе.

Exit mobile version