Site icon Прецедент TV

Свыше 16 тыс новосибирцев оплатили «улыбкой» проезд в метро

Фото: Прецедент

16 068 новосибирцев оплатили проезд в метро по биометрии. Такое количество человек за два месяца «улыбнулись» при оплате своего проезда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства НСО 12 января.

— Система оплаты проезда с помощью биометрии востребована и актуальна. Это отражают количественные показатели. По данным на конец декабря ею воспользовались более 16 тысяч человек. Внедрение информационных технологий в транспорте – это наш шаг в будущее, который позволяет ускорить работу и усовершенствовать перевозки, – заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

 

Терминалы для оплаты проезда с помощью биометрических данных установлены на всех 14 станциях метро в Новосибирске, на сегодняшний день биометрическую оплату поддерживают 164 турникета новосибирской подземки.

В пресс-службе метрополитена отметили, что система, сканирующая лицо, может распознать человека даже в очках и головных уборах.

Напомним, что чтобы воспользоваться такими терминалами, необходимо «привязать» свои биометрические данные к сервису «Оплата улыбкой».

Ранее «Прецедент» писал: новосибирский метрополитен празднует свой 40-летний юбилей.

Читайте также: в Новосибирске после 2030 года хотят протянуть линию метро до Затулинки.

Exit mobile version