Site icon Прецедент TV

Террориста из Новосибирска обязали выплатить 500 тыс семье, сбитого им мальчика

Фото: суды общей юрисдикции города Москвы

Страховой дом ВСК выплатил 500 тысяч рублей семье ребенка, которого сбил автомобиль террористов, напавших на посетителей в «Крокус Сити Холл» в 2024 году в Красногорске. С виновника эту сумму взыскали через суд.

— ВСК, действительно, выполнил свои обязательства в соответствии с ФЗ об ОСАГО и выплатил страховое возмещение в общем размере 500 тысяч рублей потерпевшему по заявлению о выплате страхового возмещения за причинение вреда жизни и здоровья, — цитирует РИА Новости страховую компанию.

Напомним, что исполнитель теракта в московском «Крокус Сити Холле» Далерджон Мирзоев* сбил семьи с детьми после нападения на концертный зал.

Согласно материалам уголовного дела, именно Мирзоев* был за рулем машины, на которой иностранцы пытались скрыться после теракта в концертном зале. По пути мигрант наехал на семью из четырех человек, которые переходили дорогу по зебре. Террорист не стал пропускать людей и сбил их, чтобы увеличить число жертв. В ТАСС уточнили, что в результате ДТП пострадали восьмилетний мальчик и его одиннадцатилетняя сестра.

Добавим, что Далерджон Мирзоев*, был временно прописан в Новосибирске и работал таксистом. Обвиняемый жил на улице Зорге вместе со своими родственниками. Они рассказали, что Мирзоев* ранее несколько раз приезжал в Россию на заработки: в Москву и Новосибирск.

* внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов (№10063).

Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы почтили память погибших в «Крокус Сити Холле».

Читайте также: мошенники предложили новосибирцу стать жертвой теракта в «Крокусе» за $2000.

Exit mobile version