Site icon Прецедент TV

Ударившего школьницу мужчину поймали умные камеры в Новосибирске

Фото: freepik.com

В Новосибирске умные камеры помогли полицейским поймать мужчину, который ударил школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 25 июля.

Поймали агрессора в метрополитене при помощи комплекса видеоанализа и биометрической идентификации лиц «Find Face». Как оказалось, мужчине 20 лет и он житель областного центра. В данный момент его допрашивает полиция.

Напомним, скандал развернулся в гастродворике на площади Ленина. Со слов очевидцев, парень ударил школьницу за отказ в знакомстве. К счастью, до серьезной драки не дошло, за девочку заступились прохожие и припугнули обидчика.

 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин взял на контроль дело о гибели подростка в Новосибирске. Читайте также: экстремистке и проститутке из Новосибирска удалось забрать дочь у бывшего мужа.

 

Exit mobile version