В Новосибирске в апарт-отеле на Большевистской компания молодых людей устроила погром. Подробности инцидента раскрыли в АБ «Гвардия».
Вечером номер сняли две 20-летние девушки. Спустя некоторое время к ним пришла компания из порядка 15 парней того же возраста.
Визит обернулся погромом: взломав входную дверь, оснащённую магнитным замком, молодые люди проникли внутрь, поднялись в номер и начали крушить всё вокруг. В лифте были разбиты несколько бутылок, также оказался сломан доводчик двери номера. Матрасы лежали перевёрнутыми, вещи были разбросаны по всему помещению — создавалось впечатление, что парни что-то искали.
К моменту прибытия сотрудников частного охранного предприятия вся компания стремительно покинула отель. В номере остались только один парень и одна из девушек, на которой не было видимых следов насилия.
— Девушка явно путалась в показаниях, описывая произошедшее, но заявила, что с погромщиками не знакома, — отметили в АБ «Гвардия».
Когда отелю был возмещён ущерб, девушку, снимавшую номер, отпустили.