В Новосибирске за неделю полицейские зарегистрировали 454 преступления. Об этом сообщил начальник регионального МВД Андрей Кульков в ходе оперативного совещания в правительстве 3 марта.
Как отметил Кульков, благодаря системам видеоанализа и биометрической идентификации лиц Find Face на прошлой неделе были задержаны 28 человек, подозреваемых в совершении противоправных действий.
Также полицейским удалось раскрыть 214 преступлений, произошедших в регионе.
— На истекшей неделе на территории Новосибирской области было зарегистрировано 454 преступления. В их числе, 193 кражи, продолжают составлять половину всех совершаемых правонарушений. Каждое 3 преступление на прошедшее неделе совершено с использованием информационных технологий (137), — рассказал начальник регионального МВД.
Ранее мы писали о том, что умные камеры за год раскрыли 200 преступлений в Новосибирске. Читайте также: сибиряки забрали 65 миллион рублей у сына гендиректора «Газпром-медиа».