В Новосибирске мошенники чуть не лишили 80-летних супругов последних денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Пенсионерам позвонил лжепочтальон и сказал, что им несут посылку. Чтобы получить ее, мошенник попросил сибиряков продиктовать код из сообщения, которое им пришло. После того, как супруги назвали цифры, им пришло СМС о том, что «Госуслуги» взломаны.
После этого аферисты от имени сотрудников спецслужб начали терроризировать пенсионеров звонками. Злоумышленники даже заставили своих жертв купить новый телефон для связи с ними.
Испытав стресс из-за угроз, сибиряки дошли до банкомата, чтобы выполнить требование преступников. К счастью там пенсионеров встретили полицейские.
— У банкомата супругов ждали полицейские. Сотрудники МВД сопроводили пенсионеров в отдел полиции, объяснив, что они стали жертвой мошенников. Новосибирцы поблагодарили полицейских за их работу, пожелали здоровья и сил в нелегком труде, — рассказали правоохранители.
Ранее мы писали о том, что супругов отправили в СИЗО по подозрению в хищении 2,7 миллиона у новосибирцев. Читайте также: лжепредпринимательница обманула государство на 350 тысяч.