В Новосибирске 12 декабря десятки зданий остались без электричества в микрорайоне Восточный МЖК. Об этом сообщили в телеграм-канале «Россети Новосибирск».
По данным портала систем жизнеобеспечения, электричества нет в 38 домах, которые расположены на улицах Лазурная и Высоцкого. Со слов энергетиков, причиной стало повреждение кабельных линий.
Восстановить электроснабжение обещают к 19:00.
— Энергетикам предстоит определить конкретное место повреждения кабеля, отремонтировать его и восстановить целостность линии. Для работ будет привлечена специализированная техника и лаборатория, — сообщили в ТГ-канале «Россети Новосибирск».
Ранее мы писали о том, что в Первомайском парке восстановили испорченную вандалами иллюминацию. Читайте также: майнер «намотал» электричество на 99 миллионов.