Site icon Прецедент TV

В Новосибирске главу Октябрьского района наказали за нечищеные дороги

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске на главу администрации Октябрьского района Дмитрия Колпакова возбудили административное дело за нечищеные дороги. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 23 января.

В Октябрьском районе была проведена масштабна проверка содержания дорог и тротуаров. В результате профмероприятия были выявлены снежные валы и месиво, а также гололедица на улицах Кирова, Лескова, Сакко и Ванцетти, Большевистская, Хитровская, Никитина и других.

За нечищеные дороги и тротуары к дисциплинарной ответственности были привлечены должностные лица. А замглавы района, в компетенцию которого входили вопросы содержания улично-дорожной сети, уволена из муниципальной службы по собственному желанию.

— Прокурор возбудил в отношении главы района дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Благодаря вмешательству органов прокуратуры удалось привлечь дополнительно 57 единиц снегоуборочной техники, — сообщили в надзорном ведомстве. 

Ранее мы писали о том, что жители улицы Обской собирают деньги на грейдер. Читайте также: в частном секторе Новосибирска фуры заблокировали движение из-за колеи.

Exit mobile version