Новосибирский метрополитен ищет подрядчика для ликвидации усталостных трещин в конструкции метромоста. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Подрядчику предстоит «выполнить работы по локализации усталостных трещин в узлах металлических пролётных строений методом MIG (дуговой сварки) с их предварительной расшивкой механизированным способом при помощи угловой шлифовальной машины».
В документации указано, что в данный момент на теле моста существует 63 трещины. Из суммарная длина – больше пяти метров.
Заявки на участие в тендере принимаются до 29 мая. Начальная цена торгов – 4,9 млн рублей. Контракт получит тот, кто предложит наименьшую цену.
Окончание работ намечено на 31 октября 2026 года.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске ввели в эксплуатацию здание, построенное вместе с метро «Золотая Нива». Читайте также: экс-начальник Новосибирского метро не смог добиться восстановления в должности.