По состоянию на 4 сентября к отопительному сезону готово около 75% жилого фонда в контуре теплоснабжения СГК. Из 6 826 подключённых домов принято 5 098.
Тепловые инспекторы продолжают проверки и совместно с управляющими компаниями решают возникающие вопросы. В тепловой инспекции напомнили, что основные мероприятия — гидравлические испытания, промывка систем, установка приборов учёта и дроссельных устройств.
Всего в Новосибирске, по данным Госжилинспекции, 8 326 многоквартирных домов. Порядка ¾ всех теплосетей города находится в зоне ответственности СГК.
Оставшиеся объекты должны быть готовы в ближайшее время.
Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске продолжаются работы по озеленению. МАУ «Горзеленхоз» закупил 20 шестиметровых елей на сумму 2 миллиона рублей.