Site icon Прецедент TV

В Новосибирске мама участника СВО отсудила у РЖД 1 млн за перелом ноги

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области мама участника специальной военной операции получила один миллион рублей после падения на лестнице железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 25 июня.

В надзорном ведомстве установили, что женщина, спускаясь по ступеням пешеходного моста на станции Новосибирск-Западный, получила перелом голеностопа правой ноги. В итоге сибирячка находилась на лечении более семи месяцев.

Причиной несчастного случая стали плохие содержание и уборка лестницы зимой, уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

— Транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с ОАО «РЖД» утраченного заработка, компенсации морального вреда и расходов на лечение. Требования надзорного ведомства удовлетворены, в пользу женщины взыскано более 1 млн рублей. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, — подытожили в транспортной прокуратуре. 

Ранее «Прецедент» писал: в центре Новосибирска провалился асфальт. Огромная яма образовалась на Красном проспекте напротив бизнес-центра «Достоевский».

Читайте также: жители Академгородка возмутились исключением домов из программы капремонта. Люди не понимают, куда пошли их регулярные взносы, и готовят обращение в прокуратуру.

Exit mobile version