В Новосибирске 27 февраля вынесли приговор Мухамади Шоеву и Манучехру Бобомуродова, которых признали виновными по п.п. «а», «б» ч.3 ст. 163 УК (вымогательство). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 27 февраля.
По версии следствия, иностранцы вымогали четыре миллиона рублей у сутенерши, которая руководила борделем с проститутками из стран ближнего зарубежья. Мигранты угрожали женщине насилием и распространением информации о её месте «работы». Одновременно с этим они обещали ей «крышу», в случае получения денег.
Сутенёрша согласилась и отдала мигрантам необходимую сумму.
— Шоеву Мухамади назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Бобомуродову Манучехру назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили служители Фемиды.
Ранее мы писали о том, что жительниц Новосибирской области похищали для борделей. Читайте также: в центре города обнаружили бордели с иностранными проститутками.