В Новосибирске вводят режим повышенной готовности на территории возле магазина улице Петухова, 12/1. Проект постановления опубликовали на сайте городской администрации 30 октября.
Причиной введения чрезвычайного режима стало систематическое подтопление проезда у торговой точки. Из-за этого страдают люди, которые живут вблизи этого магазина.
Поэтому до 20 ноября МКУ «Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений» должно подготовить технологическое решение данной проблемы и до мая 2026 года устранить ее.
Контролировать работы будет департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Контроль за исполнением постановления возложили на заммэра Иосифа Кодалаева.
Ранее мы писали о том, что Бастрыкин вступился за жильцов дома на улице 2-ой Школьной. Читайте также: отремонтируют историческое здание на входе в Центральный парк.