Группа ВИС в своем телеграм-канале 24 октября рассказала о ходе строительства двух ГЧП-поликлиник в Кировском районе — №№ 13 и 22.
Два пятиэтажных здания были возведены еще в 2023-2024 году, но до сих пор не приняты в эксплуатацию.
— В помещении поликлиники №13 идут отделочные работы, монтаж перил и систем освещения. Параллельно выполняется устройство труб теплоснабжения и других инженерных систем, на прилегающей территории ведётся благоустройство, — сообщает телеграм-канал.
Готовность в 65% ГК «ВИС» оценивает как самую высокую среди всех оставшихся объектов.
В поликлинике №22 общей площадью почти 13 тысяч м² продолжаются работы по возведению внутренних перегородок, монтажу систем вентиляции, стояков водоснабжения и отопления. Устанавливается инженерное оборудование
Напомним, поликлинику №13 высотой в 5 этажей начинали строить еще в 2021 году. По плану она должна обслуживать 60 тысяч человек в Кировском районе. Разрешение на строительство продлевали несколько раз. В ноябре 2024 года срок сдачи отложили на 31 мая 2025. Сегодня 24 октября.
Поликлинику №22 обещали сдать в пером квартале 2024 года.
Сейчас в ГК «ВИС» заявляет о намерениях сдать оба объекта в первом квартале 2026 года.