Site icon Прецедент TV

В Новосибирске отправили в СИЗО подозреваемого в смертельной аварии водителя

Фото: скриншот видео прокуратура НСО

В Новосибирске избрана мера пресечения водителю грузовика Hovo, который 5 сентября столкнулся с пассажирской Газелью. Решением Тогучинского районного суда его заключили под стражу на два месяца — до 5 ноября 2026 года. Об этом сообщает прокуратура региона.

Напомним, что смертельная авария случилась 5 сентября на 46-километре трассы «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Водитель Hovo 1991 года рождения выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с пассажирской Газелью. Водитель Газели получил травмы, не совместимые с жизнью. Травмировались и 12 пассажиров микроавтобуса, в том числе двое детей.

— Водителя подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть человека, — пишет прокуратура.

Exit mobile version