Site icon Прецедент TV

В Новосибирске перестали продавать бензин несовершеннолетним

Фото: magnific. com

Закон о запрете продажи горюче-смазочных материалов несовершеннолетним вступил в силу в Новосибирской области с 1 июля 2026 года. Теперь подростки не могут купить бензин, дизтопливо, а также некоторые виды лакокрасочных изделий. Исключение в законе сделано лишь для водителей от 16 лет с правами категории А – им разрешено заправлять мототехнику на АЗС.

Напомним, закон о запрете продажи несовершеннолетним горючих материалов приняли депутаты Законодательного собрания Новосибирской области 28 мая. Его цель – защитить подростков от вовлечения в террористическую деятельность.

Один из таких терактов произошел в Краснообске 22 мая. 17-летний юноша по указке зарубежных кураторов облил горючим и поджег полицейскую машину.

Exit mobile version