Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области выставил на торги три помещения в пятиэтажном доме по ул. Красный проспект, 74. Раньше там располагалось общежитие авиационного техникума, а сейчас в здании базируется филиал Московской академии Следственного комитета России.
Объекты недвижимости ранее были включены в план приватизации и сейчас власти пытаются их реализовать. На аукцион выставили нежилые помещения, расположенные на третьем, четвертом и пятом этажах. Их площадь составляет 760, 758 и 658 квадратных метров, а стартовая цена — 50,9, 50,8 и 42,2 миллиона рублей. Объекты продаются отдельными лотами. Торги, которые запланированы на 29 сентября, должны пройти на площадке «РТС-тендер».
Стоит отметить, что в здании на Красном проспекте, 74 по-прежнему располагается филиал Московской академии СКР. Ведомственное учебное заведение занимает площади на первом и втором этажах.
Ранее сообщалось, что новосибирец пострадал в ДТП с КАМАЗом на Алтае. Кроме того, новосибирского судоводителя оштрафовали за перевозку людей без лицензии. Также стало известно, что в Новосибирске за неделю выписали 261 штраф за парковку на газоне.