В Новосибирске дома на улицах Стофато, Добролюбова и Бориса Богаткова оказались обесточены из-за повреждения кабеля. Об этом сообщили в телеграм-канале «Россети Новосибирск» 30 января.
По информации энергетики, авария произошла при прокладке водопровода в охранной зоне электросетей. При этом работы проводились без согласования с АО «Россети Новосибирск».
В данный момент специалисты устраняют последствия аварии. Часть потребителей удалось подключить к электричеству с помощью генератора.
— Энергетики продолжают работы по ремонту поврежденного кабеля, но промерзший грунт сказывается на скорости раскопок. Прогнозируемое время полного восстановления электроснабжения — 14:00, — сообщили в «Россети Новосибирск».
ПУБЛИКАЦИЯ ДОПОЛНЕНА:
В 12.52 АО «Россети Новосибирск» сообщили, что бригады завершили ремонт кабельной линии электропередачи, электроснабжение потребителей полностью восстановлено.
Ранее мы писали о том, что 115 домов в Калининском районе Новосибирска остались без света Электричество пропало из-за аварий. Читайте также: из-за коммунальной аварии затопило дорогу в Бердске.