В Новосибирске спасатели потратили два дня на ликвидацию последствий подтопления частного дома. Об этом сообщили в пресс-службе МАСС 13 апреля.
Из-за активного снеготаяния затопило огород и дом, который расположен в переулке Порт-Артурский. Не смотря на беспрерывную откачку, вода каждые 20 минут затапливала жилое строение.
Спасателям пришлось откачать 900 кубометров воды. К счастью, сотрудникам МАСС удалось избежать серьезных последствий.
— Всем жителям частных домов напоминаем о важности подготовки к периоду таяния снега и надеемся, что подобные ситуации больше не повторятся, — сообщили спасатели.
Ранее мы писали о том, что начал снижаться уровень воды в реке Карасук. Читайте также: талыми водами подтопило два дома в 3-м Порт-Артурском переулке.