В Новосибирске с 23 июня улица Ленина вновь станет пешеходной. Проект постановления был опубликован на сайте городской администрации.
Ограничения будут действовать до 1 июля. Вводить их будут в честь празднования Дня города. При этом закрыта улица будет не только для автомобилей, но и для электросамокатов.
Помимо этого власти запретят парковку на площади Ленина и ограничат проезд на следующих центральных улицах: на Красном проспекте, улицах Романова, Потанинской, Ядринцевской, Трудовой, Орджоникидзе и Депутатской, а также на Вокзальной магистрали и так далее.
— Департаменту транспорта мэрии города Новосибирска организовать и обеспечить 28.06.2026 изменения в маршрутах и графиках движения общественного пассажирского транспорта в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города в 2026 году, — говорится в проекте постановления.
Ранее мы писали о том, что разломанный асфальт в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановят к 20 июня. Читайте также: названа тройка лидеров «зелёного голосования».