Очередной адский приют для животных обнаружили новосибирские зоозащитники. В однокомнатной малогабаритной квартире жили 26 кошек. Многие из них так и не дождались помощи — умерли.
Жильцы дома №44\1 по улице Станционной много лет жаловались на «нехорошую квартиру», из которой постоянно доносился запах аммиака и кошачье мяуканье. Сама она в квартире не жила, а лишь приходила кормить питомцев.
Неделю назад женщина попала в больницу. Ключи от квартиры с кошками она передала волонтёрам. Войдя в помещение, добровольцы ужаснулись.
Часть животных не выдержали таких условий – их трупы лежали на полу.
По словам волонтёров, из 26 животных спасти удалось 17. Одна кошка умерла в ветеринарной реанимации от истощения. Сейчас животные на передержке. Им ищут новых хозяев.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске волонтёры спасают 115 собак из полузаброшенного приюта на Родниках.