В Новосибирске вновь объявили режим повышенной готовности из-за выхода из строя ливневого коллектора. На этот раз чрезвычайные меры потребовались в Заельцовском районе города.
Объект, на котором необходимо провести аварийный ремонт, расположен в Линейном микрорайоне на улице Галущака. Ливневка здесь не выдержала обильных дождей, поэтому начались затопления.
Департаменту дорожно-благоустроительного комплекса поручено организовать выполнение ремонтных работ. Обследование коллектора выявило повреждения его конструкции. При невозможности восстановления, ливневку на Галущака могут полностью заменить.
Ранее стало известно, что в Новосибирске отменили конкурс на благоустройство площадки у памятника композитору Глинке, где образовываются огромные лужи.