Site icon Прецедент TV

В Новосибирской области охотникам разрешили убить 170 диких кабанов

Фото: magnifik. com

Новосибирским охотникам определили квоту на добычу 170 диких кабанов. Соответствующий приказ размещен на сайте регионального минприроды. Как сказано в документе, мера направлена на снижение рисков выхода диких животных в границы населённых пунктов.

Охотиться на кабанов можно в заказниках Мануйловский, Каргатский, Здвинский. Выделено по 15 квот на убийство в каждом хозяйстве.

По 10 квот предусмотрено в общедоступных охотничьих угодьях Болотнинского и Каргатсткого районов, а также на территории хозяйства «Тулинское».

Разрешение действует до 3 ноября 2026 года.

Кабан считается вторым по степени опасности после медведя хищником сибирских лесов. Он нападает без предупреждения, тараня жертву весом своего тела, и наносит клыками рваные раны. Животные особенно опасны в период гона, который начинается в ноябре и длится до нового года.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирским охотникам разрешили убить 77 опасных кабанов в двух районах.

Exit mobile version