Site icon Прецедент TV

В Новосибирской области женщина получила 150 часов работ за «лёгкий» заработок на переводах

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области осудили 37-летнюю жительницу Кочковского района. Её признали виновной по ч. 4 ст. 187 УК (осуществление из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств неправомерных операций с использованием электронного средства платежа, предоставленного ему оператором по переводу денежных средств, по указанию другого лица и в интересах такого лица). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 16 сентября.

Следствием установлено, что в марте 2026 года женщина, желая получить лёгкий доход, нашла в интернете объявление о дополнительном заработке. Она связалась с неизвестным и сообщила ему реквизиты своего банковского счёта, открытого в АО «ТБанк».

Вскоре на её счёт поступили 44 тысячи рублей. Она перевела деньги на указанный счёт, оставив две тысячи себе в качестве вознаграждения.

— С учетом позиции прокурора мировой судья 2-го судебного участка Ордынского судебного района Новосибирской области назначил виновной наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов, — проинформировали в прокуратуре НСО. 

Exit mobile version