В пятиэтажке на улице Богдана Хмельницкого, 4 лопнула труба отопления на чердаке. Поток горячей воды затопил все квартиры на четырех жилых этажах и коммерческие помещения на первом. Ужасающие фото жители дома публикуют в соцсетях.
— Воды вылилось из трубы так много, что она начала просачиваться через кирпичную стену и бежать по фасаду, а также затопленными оказались все квартиры до подвала, — сообщают о масштабной коммунальной аварии подписчики телеграм-канала АСТ-54.
Сейчас местные жители больше всего опасаются за сохранность несущей стены дома, которая напиталась водой. При наступлении отрицательных температур влага превратится в лед и может начать «рвать» стены.
Ранее «Прецедент» писал: ввод жилья сократился в Новосибирской области в 2025 году. Читайте также: Бастрыкин поручил возбудить дело из-за разрушающегося дома в Новосибирске.