Малыш дымчатых очковых лангуров появился на свет в Новосибирском зоопарке. Это – третий детёныш пары, которая содержится в зоопарке с 2012 года. Сюда их привезли из Ташкентского зоопарка. Первенец у лангуров родился в 2016 году. Второй детёныш в 2022 году.
Лангуры – редкие приматы, обитающие в лесах Юго-Восточной Азии. Наш зоопарк – единственный в России, где можно увидеть этих животных.
У маленьких лангуров шерсть ярко-оранжевого, апельсинового цвета. С возрастом она темнеет и обретает серо-коричневый окрас.
— Для сотрудников зоопарка появление детёныша — большая радость и важный результат работы по сохранению редких видов животных, — отметили в администрации зоосада.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирском зоопарке изменили порядок посещения для многодетных семей. Читайте также: новосибирцам рассказали малоизвестные факты из жизни красных волков.