В Октябрьском районе Новосибирска завершается ремонт основных магистралей. Об этом доложил глава района Яков Чагин на оперативном совещании в мэрии 21 июля.
На улице Кирова дорожное полотно поменяли на участке протяжённостью около километра. Здесь уложили износостойкий асфальтобетон. Одновременно смонтировали тротуарную плитку с мраморной крошкой от Октябрьской магистрали до входа на станцию метро «Октябрьская». Подрядчик справился с работами раньше срока.
На Зыряновской отремонтировали участок протяженностью 700 метров от пересечения с ул. Добролюбова до ул. Восход. Здесь также уложили на проезжую часть износоустойчивый асфальтобетон. На Восходе расширили тротуар и перенесли пешеходный переход в более безопасное место.
Кроме того, практически завершены работы на Плющихинском жилмассиве от Гусинобродского шоссе до улицы Татьяны Снежиной.
Ранее «Прецедент» писал: смотровую площадку на пл. Лыщинского благоустроят к октябрю. Читайте также: жителям трёх районов Новосибирска вернули свет после аварии.