Site icon Прецедент TV

В зимние каникулы новосибирские школьники смогут бесплатно ездить в метро

Фото: ТГ-канал Максима Кудрявцева

В Новосибирске с 31 декабря по 11 января школьники смогут бесплатно ездить в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в личном телеграм-канале.

Для бесплатного проезда ребенку необходима лишь справка, которая подтверждает, что он является учеником одной из городских школ.

— Знаю, что спорные ситуации иногда возникают, если у ребёнка при себе нет необходимых документов. Поэтому прошу родителей заранее получить справки из школы и провести беседы с детьми о правилах проезда. Обращаю также внимание перевозчиков, что высаживать детей из транспорта зимой, особенно в морозы, недопустимо. Помните, что перед вами ребёнок и его безопасность важнее всего, — написал мэр Максим Кудрявцев.

Бесплатный проезд распространяется только на определенные маршрутки, троллейбусы и трамваи:

Ранее мы писали о том, что проезд в трех маршрутках подорожает до 80 рублей. Читайте также: ищут подрядчика на обслуживание трамвайных путей за 84 миллиона рублей.

Exit mobile version