Site icon Прецедент TV

Власти назвали слишком дорогим проект по устранению потопа в Новосибирске

Фото: читатель Прецедента

В Новосибирске проблему с потопами на территории жилмассива «Плехановский» может решить бурение скважин под водопонижение. Об этом 3 октября сообщили «Прецеденту» в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, при этом сославшись на дороговизну проекта.

Как уточнили в муниципалитете, система водопонижения грунтовых вод путем бурения скважин несет за собой большие затраты на проектирование, закупку оборудования и непосредственное проведение работ.

— В настоящее время лимиты бюджетного финансирования на данные цели отсутствуют, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса.  

Также трудностей добавляет и плотная застройка, из-за которой сложно разместить необходимое количество скважин и сопутствующую инфраструктуру.

— До момента реализации постоянного решения в случае поступления обращений о подтоплении частных домовладений, расположенных на территории жилого массива «Плехановский», администрацией района, МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты», будет осуществляться оперативное реагирование на ликвидацию последствий подтоплений, — добавили в мэрии Новосибирска. 

Напомним, что с приходом весны 70 домовладений жилмассива «Плехановский» затопило грунтовыми водами. Из-за высокой влажности у людей начали разрушаться дома.

У сибиряков отпускаются руки, потому что вода постепенно захватывает весь частный сектор.

Смотрите в нашем сюжете, как местные вынуждены справляться с данным бедствием.

Ранее мы писали о том, что дети с диабетом и астмой страдают от отключений света в новосибирской новостройке.

Exit mobile version