У жителей Новосибирской области есть возможность заключить контракт с Министерством обороны для участия в СВО и служить в одном подразделении со своими земляками. Группировка «Отважные» Центрального военного округа с честью выполняет боевые задачи в зоне боевых действий, бойцы получают высокие награды.
В правительстве Новосибирской области напомнили, что жители региона могут получить единовременную выплату до 4,5 миллиона рублей при заключении контракта, из них региональная выплата составляет 1,6 млн. рублей. Ежемесячное денежное довольствие бойца в зоне СВО – 210 тысяч рублей. Кроме того, боевые награды, которые получают воины, так же подкрепляются денежными выплатами.
Помимо денег, военнослужащим и их семьям положены льготы: поступление детей в вузы и ссузы вне конкурса, бесплатный отдых в детских оздоровительных лагерях, кредитные и налоговые каникулы.
Подробнее о военной службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117 и на сайте kontrakt.nso.ru
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области участники СВО могут оформить в МФЦ 76 мер поддержки. Читайте также: Герои НовоСибири изучили процессы цифровой трансформации.