В сезоне 2026/2027 Тейлор Бек стал самым высокооплачиваемым игроком «Сибири», зарабатывая 55 миллионов рублей без учета бонусов, как сообщает «Спорт-Экспресс». Годом ранее его доход составлял 35 миллионов, то есть он получил прибавку в 20 миллионов. Однако 18 октября его выставили в список отказов КХЛ.
На втором месте вратари Михаил Бердин и Антон Красоткин с доходом по 42 миллиона рублей. Бердин в прошлом сезоне играл за «Ак Барс» и зарабатывал семь миллионов, а Красоткин в «Сибири» получал 32 миллиона. Следом идет нападающий Егор Коршков с 40 миллионами. Год назад в «Тракторе» он зарабатывал 60 миллионов. Защитники Даррен Диц и Иван Мищенко получают по 38 миллионов: Диц увеличил свой оклад на восемь миллионов, а Мищенко — на три.
Архип Неколенко зарабатывает 35 миллионов — столько же, сколько и раньше. Михаил Абрамов вырос заметнее: после девяти миллионов в «Торпедо» теперь он получает 30 миллионов. Столько же у защитника Максима Осипова, который в «Автомобилисте» зарабатывал на пять миллионов больше. Замыкает первую десятку нападающий Антон Косолапов с 25 миллионами. У остальных игроков «Сибири» зарплаты варьируются от двух до 21 миллиона рублей за сезон, и все суммы указаны без учета бонусов.
Ранее редакция сообщала, что за минувшую неделю власти Новосибирской области выслали из страны 91 иностранца за нарушения правил въезда и пребывания. Почти половину из них судебные приставы сопроводили до границы в один день, как сообщили в ГУФССП региона.