Site icon Прецедент TV

Заметили кабанов и медведя: дикие животные вышли к новосибирским селам

Фото: администрация Искитимского района

В Искитимском районе Новосибирской области жители местных сел заметили и даже сняли на видео разгуливающих по улицам диких животных. Об этом сообщили в районной администрации.

По информации искитимских властей, в села Михайловка и Мосты наведались кабаны. Причем в одном случае жители зафиксировали на видео пару особей прямо около остановки, а в другом засняли целое семейство с поросятами. В окрестностях же Легостаево рыбак заметил медведя на реке.

Начальник районного управления сельского хозяйства Виктор Лоханов подчеркнул, что все сообщения о диких животных проверяются. В свою очередь егерь Искитимского общества охотников и рыболовов Максим Соловьев отметил, что речи о нашествии крупных представителей сибирской фауны на населенные пункты не идет. По словам егеря, кабаны случайно выходят к селам в процессе миграции, а медведи в Искитимском районе и вовсе встречаются крайне редко из-за отсутствия кормовой базы.

Ранее сообщалось, что оборонный завод под Новосибирском сдал в аренду землю за 1 миллиард рублей. Кроме того, дочь пострадавшей при взрыве дома на Народной рассказала о самочувствии мамы. Также стало известно, что мэрия Новосибирска не смогла через суд расторгнуть банную концессию.

 

Exit mobile version