Site icon Прецедент TV

Жительница Иркутской области обманом завладела полмиллионом новосибирской пенсионерки

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области по иску прокурора в пользу местной жительницы взыскано полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Женщину развели на 460 тысяч рублей телефонные мошенники. Они убедили сибирячку перевести деньги на чужой счет. После того, как потерпевшая поняла, какую ошибку совершила, она обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК (мошенничество). Владельца счета, куда поступили деньги женщины, быстро установили. Дроппером оказалась 42-летняя жительница Иркутской области.

— Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с дроппера.  Исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу гражданки взыскано более 590 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре НСО.

Ранее мы писали о том, что пятерых новосибирцев подозревают в хищении 52 миллионов с «Пушкинских карт». Читайте также: из-за 11 тысяч рублей жительница Новосибирской области попала на скамью подсудимых.

Exit mobile version