Site icon Прецедент TV

Жительница Новосибирска пойдёт под суд за попытку сбыта свыше 11 кг наркотиков

Фото: Magnific. com

В Новосибирске перед судом предстанет женщина, которую обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием информационно -телекоммуникационной сети «Интернет»). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 8 июня.

По версии следствия, обвиняемая получала у неустановленного лица информацию о местонахождении закладок, извлекала их из тайников, фасовала, делала новые тайники, а также хранила в своей квартире наркотики для последующего сбыта.

— Преступная деятельность обвиняемой и других участников преступной группы была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области. По результатам оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 11,6 кг наркотических веществ, — уточнили в надзорном ведомстве. 

Уголовное дело будет рассматриваться в Новосибирском районном суде Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске отправили в СИЗО мужчину, который натравил питбуля на прохожих. Он будет под стражей до 2 августа.

Читайте также: новосибирские ГАИшники задержали водителя Лексуса с 58 неоплаченными штрафами. Мужчина превышал скорость, игнорировал знаки светофора, нарушал правила перестроения и многое другое.

Exit mobile version