Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с инвалидом-колясочником, который уже три месяца с трудом покидает квартиру из-за сломавшегося грузового лифта. Об этом сообщили в СК России 19 февраля.
По информации Следкома, мужчина живет на восьмом этаже МКД на улице Одоевского, в котором около трех месяцев не работает грузовой лифт. В связи с этим мама вынуждена носить сына-инвалида на руках. Мужчина не может использовать другой лифт в связи с тем, что в него не помещается инвалидная коляска.
— Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли. В СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, — проинформировали в СК России.
Ранее «Прецедент» писал: глава СК Бастрыкин взял на контроль отсутствие доступной среды для инвалидов в Новосибирске.
Читайте также: за закрытого в школьном классе инвалида в Новосибирске вступился Бастрыкин.