Site icon Прецедент TV

2,5 года мучений: новосибирский рабочий добился возбуждения дела по факту падения с крыши

Фото: "Прецедент"

Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по факту падения рабочего с крыши лечебного корпуса больницы скорой помощи на улице Якушева в Новосибирске. Инцидент произошел в январе 2024 года, однако пострадавший до сих пор проходит курс лечения в том же медучреждении, кровлю которого он очищал от снега.

Печальной истории Андрея Волкова «Прецедент» посвятил несколько материалов и видеосюжетов. 2,5 года назад он в составе бригады рабочих поднялся на крышу стационара, чтобы очистить её от снега. Во время работы у мужчины лопнул страховочных трос, и он упал на землю с высоты пятого этажа. Это случилось 14 января 2024 года.

С тех пор Андрей восстанавливает здоровье в больнице скорой помощи № 2, правда, в другом корпусе на улице Тургенева. Сибиряк уже перенес 16 операций и фактически живет в медицинском учреждении. Параллельно Андрей Волков пытается восстановить справедливость, ведь пострадал он, выполняя трудовые обязанности, а компенсаций не получил. Через два с полвиной года сибиряк добился того, чтобы его историей всерьез занялись правоохранители.

 

 

Как сообщил портал НДН.Инфо, следователи СУ СКР по НСО возбудили дело по ст. 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Причем Андрея Волкова признали потерпевшим. Однако сибиряк с квалификацией не согласен и полагает, что ответственных лиц надо привлекать по ст. 143 УК (нарушение требований охраны труда). Мужчина уже направил соответствующее обращение председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Стоит напомнить, что предприниматель, якобы направивший бригаду на крышу лечебного корпуса, заявил, что не нанимал Андрея Волкова. Кто именно из подрядчиков привлекался в январе 2024 года к очистке кровли больницы скорой помощи № 2 на Якушева, 41 предстоит установить следствию.

Ранее сообщалось, что павильон с рестораном на Вокзальной магистрали приговорили к сносу из-за «неправильного» цвета. Кроме того, стали известны подробности избиения новосибирца дорожными рабочими.

Exit mobile version