![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Остановка «Завод торгового оборудования» перенесена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обустройство внутриквартального проезда к гипермаркету «Лента» не предусмотрен в рамках проекта. Так «Прецеденту» ответили в пресс-службе мэрии города Новосибирска
Напомним, в редакцию программы обратилась Наталья Петухова (видео). Ее беспокоил перенос остановки наземного транспорта «Завод торгового оборудования», из-за которого людям приходится пересекать проезжую часть.
Ранее остановка находилась прямо напротив гипермаркета на Большевистской, 52/1. От нее к магазину была проложена асфальтированная дорожка. Но остановку перенесли к дому на Большевистская, 48.
Работы в рамках проекта выполняются только по улице Большевистской и касаются лишь обустройства остановок, ремонтов тротуаров, реконструкции светофоров, замены дорожных знаков и установки пешеходного ограждения.
«Людям придётся идти через дорогу, по которой ездят машины. Такой путь может привести к наездам на пешеходов. Сотрудники гипермаркета сказали мне, что их территория заканчивается на парковке перед магазином», - беспокоится Наталья Петухова.
Корреспондент программы отравил в «Ленту» официальный запрос. В ответ нам заявили, что территория, на которой располагается асфальтированный спуск к гипермаркету, не принадлежит к компании.
В официальном ответе на запрос СМИ директор по связям с общественностью и государственными органами Филиппова Мария прокомментировала: «Компания «Лента» не является собственником обозначенных участков и не была задействована в обсуждениях переноса остановочного пункта. Остановку перенесли в августе. Если нашим клиентам такой маршрут будет не удобен, то мы предпримем меры».