Начался суд над живодёром, жестоко убившим собаку Шанти в Матрёшкином дворе

Согласно санкциям статьи обвинения (ч. 2 ст. 245 УК РФ), Сергею Корсукову грозит до пяти лет лишения свободы. 16 октября началось рассмотрение уголовного дела по существу

Фото Прецедент

Предварительным следствием установлено, что 24 апреля Корсуков по объявлению в сети «Интернет», забрал из приюта дворнягу по кличке Шанти. В тот же день в своей квартире, находясь в состоянии опьянения, мужчина с применением садистских методов нанес животному телесные повреждения, после чего задушил собаку поводком.

Труп животного обнаружили в лифтовой кабине жители дома, где было совершено преступление, и сообщили о находке в полицию. По факту жесткого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. Согласно заключению биологической экспертизы, смерть собаки наступила в результате механической асфиксии.

Стоит отметить, что уголовное дело полиция возбудила не сразу. Этому предшествовала широкая в СМИ и даже протестные акции. 26 июня жители Матрёшкиного двора вышли на митинг с требованием привлечь живодёра к уголовной ответственности.

 

somepicturedog

Активные действия в этом направлении начались лишь после вмешательства прокуратуры, благодаря резонансу в СМИ и интернет-сообществе.

На сегодняшнем судебном процессе аншлаг. В зал не вместилась и половина желающих. Согласно сообщениям зоозащитников из суда, сегодня шёл допрос свидетелей, в частности, хозяйки приюта, откуда Корсунов и забрал Шанти. Многие из присутствующих не сдержали слёз, когда гособвинитель зачитывал обстоятельства убийства бедной собаки.

Следующее заседание суда назначено на 31 октября.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий