
В Новосибирске суд вынес приговор по скандальному делу авиабазы
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Wednesday, 12 February 2025
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->Для противодействия терроризму и защиты учащихся и сотрудников в образовательном учреждении по решению суда установят камеры видеонаблюдения
Суд Ленинского района частично удовлетворил иск Новосибирского транспортного прокурора к ГПБОУ НСО «Новосибирский речной колледж». Оказалось, что в учебном заведении не установлено видеонаблюдение – это ставит под удар безопасность студентов. Теперь, по решению суда, здания колледжа в течение 2020 года оснастят системой охранного телевидения.
Как рассказал корреспонденту Прецедент директор Новосибирского речного колледжа Павел Чикинев, на данный момент разрабатывают проект систем видеонаблюдений. После того, как будет определена стоимость, объявят аукцион. По словам директора, произойдёт это, скорее всего, в начале 2020 года.
Оснащение колледжа камерами видеонаблюдения будет финансировать Министерство образования Новосибирской области.
Несколько дней назад мы сообщили о том, что в «Бугринской роще» для противодействия терроризму установят видеонаблюдение.