Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Жители Новосибирска требуют убрать завод ЖБИ из жилмассива

Свои претензии районной администрации они высказали на митинге

Сегодня, 14 марта, в Краснообске на площади возле почтового отделения прошел митинг против промышленной застройки вблизи жилых зданий. Как уже писал «Прецедент», жителей беспокоит, что в жилой зоне девелопер  «Брусника. Сибакадемстрой» строит объект производственного назначения.

– Мы выступаем не только против возведения завода железо-бетонных изделий, – рассказал корреспонденту «Прецедента» активный участник митинга Виктор Мясников, - но и требуем пересмотреть план развития Краснообска. Застройка нашего района идет с нарушением экологически норм, без учета конкретных нужд жителей. Сейчас уже невозможно, например, вовремя попасть в поликлинику. За две недели заранее приходится записываться, чтобы к терапевту попасть.
 
В соцсетях жители высказывают и другие претензии: достроить здание школьного бассейна, назначить прямые выборы мэра, пересмотреть генплан Краснообска, незаконно, по их мнению, принятый в 2019 году.

 

– У нас экологически чистое место, нормальный поселок, именно поэтому люди приезжают сюда жить, – поддерживает мнение митингующих депутат Краснообского совета депутатов Владимир Басевич. – И вдруг, ни с того, ни с сего, начинают строить завод ЖБИ. Они называют это временным сооружением, но это капитальнейшее строение площадью 8 тысяч квадратных метров. И возводят его на участке, на который не выдано никаких соответствующих разрешений.
 
Как свидетельствуют жители, уже возведены  фундаменты завода ЖБИ, а размер строения достигает 56 на 126 метров. Стройка ведется двух земельных участках 54:19:180601:498, 54:19:180601:527, размещенных в зоне Ж-1, предназначенной для многоэтажной жилой застройки. Это территория 3-го микрорайона, вблизи строящейся общеобразовательной школы.

www.change.org.

<\/amp-iframe>

Страница 1 из 813  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ