Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Топивший в унитазе заключенного надзиратель получил должность в Новосибирске

Начальником оперативного управления ГУФСИН по Новосибирской области стал Сергей Слепцов, прославившийся из-за ролика с издевательствами над арестантом в Красноярске

news.ngs.ru

На должность начальника оперативного управления ГУФСИН по Новосибирской области назначен Сергей Слепцов, имя которого стало широко известно в октябре 2019 года. Тогда он работал начальником отдела розыска оперативного управления ГУФСИН по Красноярскому краю в ИК-17. В сети появился видеоролик, на кадрах мужчина, похожий на Слепцова убеждает заключенного убирать территорию, обильно сдабривая свою речь матами и угрозами. После того как собеседник отказывается приступить к поручению, надзиратель засовывает его головой в унитаз.

<\/amp-iframe>

Люди, предоставившие журналистам это видео, утверждают, что на кадрах именно Сергей Слепцов, эту информацию на условиях анонимности «Прецеденту» подтвердили несколько источников. После резонанса в СМИ Слепцова временно отстранили от занимаемой должности, а руководство ГУФСИН по Красноярскому краю назначило служебную проверку, сообщало издание NGS24.ru.

В феврале 2020 года руководитель первого отдела контрольно-следственного управления ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии сообщил «Новой Газете», что по результату процессуальной проверки решено отказать в возбуждении уголовного дела против майора Слепцова «в связи с отсутствием в его действиях составов преступлений». Теперь он будет работать в Новосибирске.

Информацию о назначении Слепцова начальником оперуправления ГУФСИН по Новосибирской области «Прецеденту» подтвердили в пресс-службе регионального Управления.

Ранее мы рассказали о том, что после избиения заключенного в исправительной колонии №8 в Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. Одной из главных причин случившегося конфликта явилось постоянное дежурство тюремного спецназа «Корсар» в учреждениях исправительной системы региона. Такой метод воспитания и поддержания порядка внедрил новый начальник ГУФСИН по НСО генерал Андрей Попето, назначенный 9 сентября 2019 года Владимиром Путиным. 

Читайте также наш материал о том, что происходит в местах лишения свободы в России.

 

Виктор Бобровников

Страница 1 из 903  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ